Главная » Новости » В области » На каменской базе соревновались в лыжных гонках сотрудники 5 колоний и СИЗО Ирбита, Камышлова и Каменска-Уральского

26 января на базе ИК-47 г. Каменск-Уральский ГУФСИН России по Свердловской области в живописном месте лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» состоялся 1 этап соревнований Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Свердловской области.

В спартакиаде принимали участие представители исправительных учреждений ИК-47, ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район), КП-59 (г. Каменск-Уральский), СИЗО-2 (г. Ирбит), СИЗО-4 (г. Камышлов).

Состязания прошли в экстремальных условиях при температуре воздуха -22оС. Соревнования состояли из пяти видов, смешанной эстафеты 4х1 км и по две дисциплины у мужчин и женщин.

Мужчины старше 40 лет бежали 2 км, моложе 40 лет – 3 км, женщины старше 35 лет – 1 км, до 35 лет -2 км. Победителями в своих возрастных категориях стали, у мужчин Шестаков Юрий (ИК-47) и Носков Александр (СИЗО-2), у женщин Оленникова Олеся (ИК-47) и Ральникова Валентина (ИК-52).

Самым зрелищным состязанием стала лыжная эстафета, где в упорной борьбе победу одержала команда ФКУ ИК 47, которая и стала победителем соревнований в общекомандном зачете, 2 место заняла команда СИЗО-2.

Особо хочется отметить начальника учреждения КП-59 Константина Пустовалова, который личным примером и активным участием вывел свою команду на 3 место в эстафетной гонке, в личном зачете выиграл бронзу, а его команда по итогам соревнований стала бронзовым призером в общекомандном зачете.

После соревнований всех участников и болельщиков ждал горячий чай и пироги.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области